Salta al contenuto principale

Coordinatori Nazionali Clificol

I Coordinatori Nazionali sono omeopati a stretto contatto con la comunità omeopatica nazionale e si occupano delle seguenti attività:

•    Cooperano con il Comitato Scientifico
•    Cooperano con le associazione nazionali omeopatiche
•    Cooperano con tutti gli omeopati del paese
•    Supervisionano la procedura di verifica per l'ammisione al progetto
•    Supervisionano le traduzioni, il manuale d'uso nella lingua ufficiale del paese, ecc.
•    Quando lo stato è molto grande possono esserci più coordinatori nazionali che devono collaborare tra loro per lo sviluppo e ampliamento del progetto

Paese o Regione

Nome

E-mail

AUSTRIA Frass Michael office@ordination-frass.at
BELGIO Devos Philippe philippe.devos@homeopathy.be
BULGARIA Patchova Dora dora_patchova@yahoo.com
BRASILE Araujo Claudio drclaudiocaraujo@gmail.com
CINA Chow Cailyn ccl002b@gmail.com
CROAZIA   homeo.info@gmail.com
CYPRUS   savvas-skaliontas@hotmail.com
ESTONIA   saimatisler@gmail.com
FRANCIA Renoux Hélène helenerenoux@yahoo.fr
GERMANIA Geiger Michaela michaela.geiger@dzvhae.de
GERMANIA Gerstenhöfer Anna agerstenhoefer@gmail.com
GERMANIA Jahn Stefanie stefanie.jahn@naturheiletage.de
GRECIA Papamethodiou Dimosthenes dpapamethodiou@hotmail.com
HONG KONG Yiu Sandy sandyiu1224p@gmail.com
INDIA Master Farokh drfarokhmaster@gmail.com
INDIA Chandak Kavita drkavitachandak@gmail.com
ITALIA Di Giampietro Tiziana research@homeopathyeurope.org
ITALIA Ronchi Antonella anto.ronchi@tiscali.it
LETTONIA   ioksta@latnet.tv
LITUANIA   stansimo@gmail.com
MACAU Lee Joanne joanne2012mobile@gmail.com
MOLDAVIA   moldova@lmhint.net
PAESI BASSI Wijtenburg Huib info@avg.nl
POLONIA Kokoszczynski Tomasz homeopathy@homeopathica.net
PORTOGALLO Nascimento Moreira David dnm.fmul@gmail.com
REGNO UNITO Eames Sara sara_eames@hotmail.com
REPUBBLICA CECA Zachova Magdalena iamborka@seznam.cz
ROMANIA Rindasu Ileana ileana_1@yahoo.com
RUSSIA Zamarenov Nikolay nikira-ni@yandex.ru
RUSSIA Kosmodemyansky Leonid mail@rusmedhom.ru
SLOVENIA Krevel Živan zkrevel@gmail.com
SPAGNA Clapers Marc Lluís clapersvidal@gmail.com
STATI UNITI Gray Alastair alastair@grayhomeopathy.com
SVIZZERA Gisela Etter etter.praxis@bluewin.ch
TAIWAN Wong Gemma gemmawong@chinesehomeopathy.com
TURCHIA Basar Gunnur gunnuron@gmail.com
UNGARIA   homeopata@axelero.hu